Участие в делах о банкротстве

🔷Подготовка заключений о наличии (отсутствии) признаков подозрительности сделок, о наличии (отсутствии) признаков преднамеренного и фиктивного банкротства, анализа финансового состояния. Проведение судебных экспертиз на вышеуказанные темы и представление в суд заключений.

🔷Работа с должником-банкротом:
– Представление интересов должника-банкрота в наблюдении, финансовом оздоровлении;
– Недопущение злоупотребления со стороны кредиторов, арбитражного управляющего;
– Защита от нападений кредиторов и недопущение признания банкротом, при отсутствии реальных признаков неплатежеспособности и банкротства.

🔷Работа с кредитором:
– Анализ документов и формирование заявления и пакета документов для возбуждения дела о банкротстве от имени кредитора;
– Участие в процедурах;
– Контроль деятельности арбитражного управляющего и должника, в том числе, обеспечения непредвзятости и законности в действиях АУ, исполнение АУ всех мероприятий по поиску активов и включению их в конкурсную массу, подача АУ заявлений об оспаривании сделок, о привлечении к субсидиарной ответственности и взыскании убытков. Изучение анализа финансового состояния, заключения о сделках, заключение о наличии (отсутствии) признаков фиктивного и преднамеренного банкротства должника. Чтение отчетов АУ на предмет выявление подозрительных сделок с активами. Полнота действия АУ по сбору документов на должника и его контролирующих лиц. Жалобы на АУ, заявления об отстранении для целей формирования правильной позиции.

🔷Участие в спорах по делам о банкротстве:
– Представление любых лиц при подаче заявлений арбитражного управляющего об оспаривании сделок. Оспариваются любые виды сделок: перечисление денег, купля-продажа, займы, поставка, зачёты и др.

🔷Представление интересов ответчика по делам о привлечении к субсидиарный ответственности и о взыскании убытков в делах о банкротстве.
 

Записаться

Обратная связь