Образовательный блок программы X Дальневосточного МедиаСаммита – ГЛАВНОЕ

От "цифры" до карьеры – о чем, когда и где расскажут эксперты масштабного отраслевого форума ...

Образовательный блок программы X Дальневосточного МедиаСаммита. Фото: ИА PrimaMedia

Образовательный блок программы юбилейного Дальневосточного МедиаСаммита (12+, пройдет 8-9 июня на площадке ДВФУ) охватывает ключевые аспекты деятельности современным СМИ, пресс-служб и новых медиа — от внедрения цифровых технологий до построения карьерных треков сотрудников и руководителей. ИА PrimaMedia подготовило специальную подборку мероприятий блока.

Старт образовательному блоку 8 июня даст Владимир Касютин — главный редактор журнала “Журналистика и медиарынок”, секретарь Союза журналистов России, доцент Академии медиаиндустрии, который проведет мастер-класс “Российская пресса: год перелома” (12+, 11.45 — 13.15, корпус D, аудитория D502).

Параллельно в это же время пройдут еще два мастер-класса: “Новые законы: все, что важно медиа о них знать” (12+, спикер — Владимир Куранов, кандидат юридических наук, член квалификационной комиссии Адвокатской палаты Пермского края, корпус  D, аудитория D604) и “Как стать своим среди чужих. Запуск б2б-бренда на китайском рынке: особенности, ошибки, уроки” (12+, спикер — Мария Заикина, директор по В2В-маркетингу и бизнес-коммуникациям OZON, корпус D, аудитория D601).

С 12.30 до 14.30 в зале “Колонный” корпуса В пройдет дискуссия “Цифра” в городе: как технологии меняют жизнь” (12+), которая завершится награждением победителей журналистского конкурса. Участие в дискуссии примут вице-президент — директор макрорегионального филиала “Дальний Восток” ПАО “Ростелеком” Андрей Карташов и министр цифрового и технологического развития Сахалинской области Александр Снегирёв.

Образовательный блок 8 июня продолжит дискуссия “Тиражирование чувства страха: методы противодействия информационному терроризму” (12+, 13.45-15.15, корпус D, аудитория D504) участием директора Департамента информационной политики Приморского края Екатерины Века и политолог, эксперт по деструктивному влиянию социальных сетей, глава информационно-аналитического центра “Граница настоящего” Яны Амелиной.

“Образовательную линейку” с 15.30 до 17.00 часов составят:

 — мастер-класс “Действия редакции в случае громкого ЧП, скандала, происшествия федерального масштаба” (12+, корпус D, аудитория D604), который проведет Наталья Оксак — заместитель главного редактора, межрегиональный редактор сайта “ФедералПресс”; 

 — дискуссия “Карьерный путь в медиа: life-long learning” (12+, корпус D, аудитория  D601) с участием доцент факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ Татьяны Магера, заместителя главного редактора ИА PrimaMedia Анастасии Фроловой, директора департамента коммуникаций и медиа ШИГН, руководителя образовательной программы “Медиакоммуникации” ДВФУ Ирины Куманевой, директора Высшей школы телевидения ВГУЭС Сергея Булаха, начальника отдела координации деятельности регионов Дальневосточного федерального округа АНО “Диалог Регионы” Натальи Грачевой и директора филиала “Редакция “Российской газеты” Сергея Сайко;  

 — мастер-класс “Госпаблики: цели и задачи” (12+, корпус D, аудитория D501, спикер — руководитель отдела по развитию госпабликов АНО “Диалог Регионы” Денис Зацепин).

Завершат образовательную программу первого дня работы Дальневостного МедиаСаммита круглый стол “Что выбирает литературный мир: классическую печатную книгу или электронный формат?” Общероссийской литературной премии “Дальний Восток” им. В. К. Арсеньева (12+, 17.15 — 18.45, корпус В, зал “Средний”) с участием заместителя председателя правительства Приморского края — министра культуры и архивного дела Приморского края Елены Бронниковой, а также — мастер-класс “Здесь нам врут: как понять, что перед вами фейк-ньюз?” (12+, 17.15 — 18.45, корпус D, аудитория D604, спикер — политтехнолог, специалист по интернет-коммуникациям, ведущий специалист АНО “Диалог” Тимофей Ви).

9 июня образовательный трек МедиСаммита начнется с мастер-класса “Важно\не срочно” (12+, 10.00 — 11.30, корпус D, аудитория D504), который для участников форума проведет Борис Альхимович — серийный предприниматель (Redday, GROMKO, YARD, ShadowPlay, ABLE).

С 11.45 до 13.15 пройдут мастер-класс доцента факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ Татьяны Магера “Как строить карьеру в медиакоммуникациях: карьерные развилки и возможности” (12+, корпус D, аудитория D501) и дискуссия “Что делать региональным медиа, когда в мире такое творится?” (12+, корпус А, аудитория А512).

И завершит образовательный блок X Дальневосточного МедиаСаммита 9 июня мастер-класс “Работа с инфлюэнсерами: главные тенденции, возникшие в кризисный год” (12+, 13.45 — 15.15, корпус D, аудитория D501) от директора по работе с клиентами коммуникационного агентства “БЛЭК.” Татьяны Гильдебрандт;

Напомним, что организаторами Дальневосточного МедиаСаммита-2023 выступают Приморское отделение Союза журналистов России, Союз журналистов России при поддержке Правительства Приморского края, Некоммерческая организация “Фонд развития социальных инициатив”. Генеральный партнер мероприятия — компания “РусГидро”.

Регистрация для участия в форуме открыта на официальном сайте Дальневосточного МедиаСаммита медиасаммит.рус. Всю информацию об отраслевом событии также удобно получать в официальной группе ВКонтакте (12+) и в Telegram-канале (12+) форума.

Информационные партнеры мероприятия: Редакция “ФедералПресс” (16+), Интернет-портал “Российской газеты” (16+), Радио DFM (16+), “Ретро FM” (16+), Общественное телевидение Приморья (16+), hh.ru (0+), Сетевое издание “VLADNEWS” (18+), Сетевое издание “Primorye 24” (18+), 8 телеканал (12+), Радио “Ви-Би-Си” (12+), Радио “Лемма” (0+), Дальневосточный Медиа Центр (18+), Дальневосточный глянцевый журнал [OFF] (18+), Радиостанция Новое радио (12+), Сеть кинотеатров “Иллюзион” (0+), АКМР (18+).

Поделиться

Обратная связь